За неделю в Златоусте задержали 19 нарушителей на байках

14.05.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Александр Файрузов, сайт «Челябинск Сегодня»

Также при проведении профилактической операции «Мотоциклист» златоустовские инспекторы задержали четверых байкеров, которые ездили без застегнутого мотошлема, двоих оштрафовали за езду на технически неисправном мотоцикле, столько же заплатят штраф за отсутствие полиса обязательного страхования гражданской ответственности. На штрафстоянку отправились шесть байков.

В Госавтоинспекции Златоуста отметили, что мототранспорт отличается риском повышенной опасности, неисправность или отсутствие водительских навыков зачастую оборачиваются трагедиями.

Чтобы минимизировать число аварий с участием байкеров, ГАИ Челябинской области регулярно проводит операцию «Мотоциклист». В апреле только за три дня профилактических проверок на дорогах инспекторы ДПС задержали более 200 нарушителей.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:00 Алексей Текслер в своем обращении анонсировал реформы, рекорды и новый кодекс

Губернатор Челябинской области выступил с ежегодным обращением к Законодательному собранию, и этот доклад оказался богат на неожиданные заявления и стратегические решения. Глава региона впервые объявил о переходе к раздельной модели управления, пообещал превратить область в столицу российской робототехники и дал старт созданию единого Социального кодекса. «Губерния» собрала самые яркие и значимые цитаты из выступления.

15:19 В Челябинской области появится Социальный кодекс

В своем ежегодном обращении к Законодательному собранию губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что система социальной помощи южноуральцам постоянно развивается. На сегодняшний день различные выплаты и социальные услуги получает каждый третий житель области — всего 1,2 миллиона южноуральцев. Однако сейчас условия предоставления мер поддержки и категории получателей закреплены в огромном количестве разрозненных законов и постановлений. Решить эту проблему поможет создание единого документа — Социального кодекса Челябинской области.

14:57 Во всех территориях Челябинской области создадут центры активного долголетия

По поручению губернатора Алексея Текслера областное правительство разработает стандарты для центров активного долголетия. А все муниципалитеты должны будут внедрить эти стандарт на своей территории и активно развивать подобные учреждения.

Возврат к списку