Четверг, 9 Июля 2026

Бойцов войск беспилотных систем на Южном Урале поддержат единовременной выплатой

03.07.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На получение единовременных выплат смогут рассчитывать те южноуральцы, которые заключат контракт с Минобороны РФ для прохождения службы в войсках беспилотных систем в период с 1 июля по 31 декабря 2026 года. Как пишет газета правительства и Законодательного собрания Челябинской области «Южноуральская панорама», точный размер выплаты пока неизвестен, региональные власти определят его в ближайшее время.

Кроме того, депутаты поддержали упрощение получения единовременной выплаты участникам СВО, вступившим в добровольческие отряды после 24 февраля 2022 года и подписавшим контракт для участия в СВО в подразделениях Росгвардии. Ранее у них могли возникнуть проблемы из-за отсутствия постоянной регистрации на Южном Урале: выплату не давали, если человек был прописан в другом регионе. Согласно поправкам, это ограничение снято. Теперь достаточно подтвердить факт проживания в области не менее двух лет, установленный решением суда. Аналогичный порядок действует и в отношении детей добровольцев.

Уточняется, что все заложенные в областной бюджет средства на реализацию мер уже предусмотрены, дополнительного финансирования не требуется.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:06 Челябинскому дропперу смягчили приговор

В октябре 2025 года южноуралец передал свою банковскую карту вместе с пин-кодом мошенникам. За это аферисты заплатили ему 20 тысяч. После того как его задержали правоохранители, парню светило до двух лет лишения свободы.

07:00 Челябинский эксперт: главная задача выборов — баланс безопасности и открытости

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.

21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

Возврат к списку