Дополнят маршрут и с другой стороны — от Молодогвардейцев до ТРК «Родник». В эту сторону автобус будет перевозить пассажиров по Братьев Кашириных и Северо-Крымской.
В ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» уточнили, что новая схема начнет действовать уже с 1 августа этого года. На линии будет работать 16 автобусов среднего класса. Ездить они будут с интервалом в десять минут в часы пик.
Подробное расписание пассажиры могут уточнить на сайте гортранса и на портале Челябинский транспорт.
Напомним, с 3 июля в Челябинске начал работать ночной автобус № 64н. Он курсирует от театра оперы и балета до автобусного парка. Перевозить пассажиров он будет до 20 сентября. А скоро из Челябинска начнет ходить прямой автобус до Москвы. Доезжать до российской столицы он будет за 21 час 50 минут.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики. Участники заседания обсудили профилактику экстремизма, адаптацию иностранных граждан, информационное сопровождение мероприятий и другие темы. Среди прочего, глава региона напомнил о конкурсах для активных деятелей в сфере национальной политики: принимаются заявки на соискание премии губернатора и на окружной этап всероссийской премии «Гордость нации», который в этом году будет принимать Челябинск.



