Жители Усть-Катава приходят за водой к роднику на улице 8 Марта каждый день. В администрации города отмечают, что несколько лет назад у источника уже проводилось благоустройство. Тогда здесь установили навес и деревянное ограждение — именно оно со временем пришло в негодность.
На днях новое ограждение у родника осмотрели глава Усть-Катава Сергей Харитонов и инициатор обновления и директор муниципального учреждения «Городская служба благоустройства», городской депутат Денис Камалов. Они оценили прочность новой конструкции и пообщались с горожанами, пришедшими к роднику за водой. Те поблагодарили представителей власти за проделанную работу.
Ранее жители деревни Аджитарово Чебаркульского района привели в порядок родник, который долгое время был здесь единственным источником воды. Они очистили источник от ила и установили специальное оборудование для вывода воды на поверхность, а рядом установили беседку.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.
Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.


