Как пишет газета «Маяк», к участию в сборе традиционно присоединяются сотрудники соцслужб, представители территориальных отделов, местные предприятия и просто неравнодушные земляки. В управлении социальной защиты населения отмечают, что отзывчивость южноуральцев позволяет семьям с невысоким доходом чувствовать поддержку общества, а детям — получить все самое нужное для учебы.
Организаторы принимают от жителей новые или бывшие в употреблении, но сохранившие хороший вид вещи: школьные принадлежности, рюкзаки, сумки для сменной обуви, а также спортивную форму. Принести помощь можно не только в день фестиваля, но и заранее — в Управление соцзащиты или в Комплексный центр социального обслуживания населения.
Сформированные индивидуальные наборы до 1 сентября передадут ребятам, состоящим на учете в отделении помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения, а оставшиеся канцелярские товары распределят по школам округа для малообеспеченных учеников.
Ранее аналитики подсчитали, что для того, чтобы собрать одного ребенка в школу, в этом году южноуральским родителям потребуется около 19 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Опыт Челябинской области по модернизации транспортной системы был представлен на заседании президиума Государственного Совета, которое провел президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие губернатор региона, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.
Минувшей ночью в столице региона прошел сильный дождь. Ситуация усугублялась сильными порывами ветра — до девяти метров в секунду.
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



