Четверг, 8 Октября 2026

Челябинская область присоединилась к пилотному проекту «Здоровье СВОих»

07.10.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Комитет семей воинов Отечества Челябинской области уточняет, что сервисные чаты принимают обращения по вопросам медицинской помощи, реабилитации, установления или продления инвалидности, получения технических средств реабилитации. Также в сервис можно отправить запрос, чтобы получить правовые разъяснения.

В регионе сейчас действуют три подобных чата: для жителей Челябинска; для жителей Магнитогорска и отдельно для жителей остальных муниципалитетов региона.

Проект разработали на основе обращений, с которыми участники спецоперации и их семьи ранее обращались в штабы Комитета семей воинов Отечества. Теперь аналогичные вопросы можно задать через цифровой сервис по будням с 9:00 до 19:00 по местному времени. На вопросы заявителей отвечают сотрудники органов власти и социальных учреждений. Всем ведомствам рекомендовали направлять ответы в течение двух часов.

Весной этого года в Челябинской области по федеральной инициативе «Государство для людей» запустили цифровой сервис «СВОи возможности». Он помогает участникам спецоперации и их семьям узнавать обо всех доступных им льготах и оперативно их оформить. А в конце мая губернатор Алексей Текслер, выступая на заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий, предложил расширить возможности регионов по медицинской реабилитации бойцов спецоперации.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку