В понедельник, 9 ноября, электричка № 6055 Челябинск – Бакал с отправлением из Челябинска в 17:50 будет отправляться со станции Златоуст в 21:37, раньше на 12 минут. В Бакал она прибудет в 23:57.
А пригородный поезд № 6116 Кропачево – Златоуст отправится в дорогу из Кропачева на 2 часа 3 минуты позже обычного, в 09:04. Соответственно, в Златоуст электричка также прибудет позже, в 12:29.
Сдвинется на 12 минут и отправление поезда № 6130/6042 Кропачево – Златоуст – Челябинск. Со станции Кропачево в дорогу электричка отправится в 14:50, а в Златоуст приедет в 18:34, то есть на восемь минут позднее.
Добавим, одна из самых популярных электричек в регионе — скоростной поезд «Ласточка», которая курсирует между Челябинском и Магнитогорском. На по информации на середину октября этого года, она перевезла уже три миллиона пассажиров.
Поделиться
поделиться:
В России отпраздновали День народного единства — в этом году, объявленном Годом единства народов России, он приобрел особую значимость. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» отмечают, что в регионе, где веками бок о бок живут десятки национальностей, межнациональное единство зиждется на совместном труде, взаимном уважении и общей исторической памяти. В Челябинской области люди разных культур и вероисповеданий подтверждают крепость народного единства реальными делами: они вместе работают, учатся, создают семьи и отмечают праздники.
Свыше 100 лет назад — в 1912 году — Челябинское общественное собрание приступило к «созданию серьезного театрального дела». О первых шагах этого процесса написал столичный журнал «Рампа и жизнь» в сентябрьском выпуске. Инициатива оказалась на удивление успешной. По мнению столичных критиков, местная труппа, за редким исключением, продемонстрировала высокий профессионализм.
В южноуральском музее стартует проект «Урал. Культурный Код», приуроченный к Году единства народов России. Это не просто экспозиция, а глубокое погружение в самобытную мозаику народов, населяющих Челябинскую область.


