Будьте культурны! Ставьте урны...
13.07.2010
Корреспондент:
Горняцкая
Корреспондент:
Горняцкая
Будьте культурны! Ставьте урны...
Согласно положению о благоустройстве города, у входа в помещение любой организации, учреждения, предприятия должна стоять урна. Казалось бы, бесспорно, хотя бы из соображений санитарных норм и правил, но, как выяснилось, не все предприниматели так считают. Так, например, ни единой урны нет вблизи шести расположенных подряд магазинов по улице Ленина, 19: «Радуга», «Прима», «Имидж», «Книги», «Christya», «Stasey». Аналогичная картина у трио магазинов «Dolce Vita», «Ландыш» и «Elegant» по улице Цвиллинга, 21. И это только часть немалого списка.
Невольно назревают вопросы: «Как же владельцы получили положительное заключение на ввод в эксплуатацию этих объектов? И почему не соблюдают указанных в документе правил?!»
– Буквально в прошлом месяце проходили проверки, включающие в себя и эту проблему, – рассказывает председатель районного комитета по экологии и природопользованию Александр Титов. – Владельцы магазинов объясняют отсутствие урн по-разному: у кого-то их банально унесли, другие же убрали их сами: надоело выносить из них бытовые отходы жителей окрестных домов. Тем не менее правила есть правила, и урны должны быть. Нами выдано уже более двадцати предупреждений и проверка всё ещё ведётся. Также ведётся работа по приведению в порядок автобусных остановок и общественных мест.
Максим ЮРКИН
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
Возврат к списку