Пусть будет безопасным колесо!

08.10.2010 Корреспондент: Кизильский Корреспондент: Кизильский

ГИБДД сообщает

 

Пусть будет безопасным колесо!

 Каждый год осенью отдел ГИБДД Кизильского ОВД проводит серию мероприятий со школьниками на тему безопасности дорожного движения. Недавно учащиеся среднего звена КСОШ № 1 приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо». Он включал в себя несколько этапов-станций: «Собери дорожный знак», «История дорожных знаков», «Кроссворд», «Дорожные ситуации», «Музыкальная станция», «Оказание медицинской помощи» и «Велосипедная дорожка». Последним этапом руководил инспектор ГИБДД Е. Коннов. Юным велосипедистам предстояло сдать экзамен на вождение, продемонстрировав навыки управления двухколесным транспортным средством. В «полосе препятствий» нужно было преодолеть такие снаряды, как «желоб», «качель», «восьмерка», «змейка», остановка перед брусом. Надо сказать, не все ребята выполнили их на «отлично», но были и такие, кто владел своим «великом» почти безупречно.

 

По итогам конкурса были определены победители – это 5 «б» и 6 «а» классы в среднем звене. Хотя выиграли от этого мероприятия, пожалуй, все. Было весело, интересно, а главное – поучительно, ведь все ещё раз вспомнили о правилах поведения на проезжей части.

А. МАКАРЕНКО.

Фото Т. Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку