Суббота, 27 Апреля 2024

Общественную работу южноуральцев оценили в УрФО

02.07.2013 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0


Социально значимый проект общественно-политического движения «За возрождение Урала» занял первое место на окружном форуме.
В Тюмени состоялся VI Форум социально значимых проектов общественных организаций Уральского федерального округа. Южноуральское общественное движение «За возрождение Урала» презентовало проект «Участие Музея памяти воинов-интернационали-стов в патриотическом воспитании молодежи и увековечивании памяти героев». Проект «ЗВУ», на основе которого в Челябинской области ведется активная работа с ветеранами военных действий и локальных конфликтов, стал золотым призером Форума. Благодаря этой победе Челябинская область проведет следующий, уже VII по счету, Форум социально значимых проектов общественных организаций Уральского федерального округа.

«Участие в Форуме - это потрясающая возможность обмена опытом, презентации своих проектов, знакомства с новыми людьми. Мы делимся своими результатами работы, вовлекаем в свой процесс общественников с активной гражданской позицией и нередко создаем совместные проекты, объединяя весь Уральский федеральный округ. Кроме того, с помощью Форума мы можем увидеть перспективы нашего общества и вместе сделать этот мир чуточку лучше», - отметил первый заместитель председателя движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий.

Второе и третье места также получили южноуральские общественные организации. Серебро на тюменском форуме завоевал проект «Просветительство - путь к обновлению и консолидации гражданского общества», представленный Челябинской областной организацией Общероссийской общественной организации Общество «Знание». Бронзу же получил проект «Игры победителей для детей, перенесших онкологические и онкоге-матологические заболевания», представленный Центром волонтерских объединений Челябинской области.

«Это замечательно, что все общественные объединения нашего округа собираются вместе на Форуме, который позволяет представить лучшие социальные проекты, посмотреть, как они реализуются на деле, - обратился к участникам мероприятия полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских. - Кроме того, Форум позволяет привлечь к общественной работе новых людей с активной жизненной позицией. С тех пор, как четыре года назад Форум начал свою работу, гражданское общество сделало большой шаг вперед в своем развитии, изменились сами общественные объединения».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку