Южноуральские фотографы получили золотую медаль на международном фотоконкурсе.
Итоги престижного конкурса художественной фотографии подвели в австрийском городе Линц. В творческих состязаниях приняли участие авторы из сотни стран со всех континентов, а общее количество поступающих на конкурс фотографий - больше четверти миллиона. Коллекция челябинского фотоклуба «Каменный пояс» получила «золото» в номинации «Лучшие клубные фотографии».
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



