– Магнитогорский Металлургический Комбинат является одной из самых крупных металлургических компаний в России. На зимних выходных мужчины просверливают лунки в толстом льду реки Урал, чтобы испытать удачу. Зная, что река сильно загрязнена отходами от огромного завода, многие рыбаки продают свой улов на рынках, а не употребляют его сами, – подписал фотографию журнал Natural Geographic.
Комментируют снимок в звездном Instagram и южноуральцы. Многие огорчены, что Магнитогорск выставлен в негативном свете. В целом же, отклики самые разные: кто-то сомневается в достоверности фотографии, а кто-то не теряет чувства юмора: «Рыба коптится прямо в воде», «Урал настолько суров, что даже Лео испугал».
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.



