В рамках областной программы в Брединском районе развернулись масштабные работы по капитальному ремонту дорог.
Как информирует пресс-служба администрации Брединского муниципального района, уже завершены ремонтные работы на трассе Бреды–Айдырля. Совместно с Карталинским районом производится ремонт участка трассы Карталы–Бреды до станции Гогино. Силы дорожных бригад направлены также на участок трассы Бреды–Магнитогорск протяжённостью 7,5 км.
Кроме того, на сегодняшний день завершены работы на улице Дорожной, ведётся подготовка к сдаче этого объекта в эксплуатацию. Начат капитальный ремонт улицы Милицейской.
Для улучшения жизни населения района из областного бюджета выделено 19,3 миллиона рублей, которые пойдут на ремонт дорог посёлка Бреды.
Добавим, что за 2011 год планируется провести ремонтно-восстановительные работы ещё четырёх улиц посёлка, в том числе ямочный ремонт микрорайона Черёмушки.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.
Губернатор Челябинской области выступил с ежегодным обращением к Законодательному собранию, и этот доклад оказался богат на неожиданные заявления и стратегические решения. Глава региона впервые объявил о переходе к раздельной модели управления, пообещал превратить область в столицу российской робототехники и дал старт созданию единого Социального кодекса. «Губерния» собрала самые яркие и значимые цитаты из выступления.
В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.


