Услуги на бесплатное зубопротезирование
В декабре 2010 года был проведен аукцион по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по льготному лекарственному обеспечению и бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов. По итогам аукциона в 2011 году в нашем районе услуги по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов будет осуществлять Уйская ЦРБ.
В Челябинской области меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) предоставляются следующим категориям граждан, не имеющих федеральных категорий:
— ветеранам труда;
— ветеранам военной службы;
— ветеранам труда Челябинской области;
— труженикам тыла;
— реабилитированным лицам.
Для решения вопроса о бесплатном зубопротезировании необходимо сначала обратиться к заведующему стоматологическим отделением районной больницы Б. А. Гараеву для осмотра и выдачи справки, а затем с этой справкой подойти в Управление социальной защиты населения, в каб. № 10, для поставки на очередь.
О. Кравченко,
начальник отдела льгот, социальных гарантий и реабилитации инвалидов.
Поделиться
поделиться:
Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.
В июне в Челябинской области прошел отбор промышленных предприятий, которые получат субсидию в качестве компенсации расходов за подключение к инженерным сетям. В общей сложности на эти цели направлено 80 миллионов рублей. Максимальный размер возмещения составляет 80 процентов от подтвержденных затрат, но не более 20 миллионов рублей на одно предприятие.
— Эта мера поддержки реализуется в регионе впервые, — подчеркнул председатель комитета Законодательного собрания по промышленной политике Владимир Перезолов.
По улицам Челябинска в ближайшее время будет ездить трамвай, предназначенный для борьбы с травой, растущей вдоль путей. Раньше для покоса травы челябинское транспортное предприятие нанимало сторонних подрядчиков. Но в этом сезоне инженеры поставили перед собой амбициозную задачу — справляться с зарослями собственными силами. Для этого они спроектировали специальный летний модуль для трамвая, который прошлой осенью был переоборудован для уборки с путей снега и льда. Так получился всесезонный трамвай-трансформер.


