Пятница, 26 Апреля 2024

Вопрос – ответ

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая Корреспондент: Горняцкая

Вопрос – ответ
Претенденты,
как и вы
Недавно у меня умер муж. Я живу в однокомнатной квартире, которую мы с ним приватизировали на двоих в 1996 году. С первой женой муж развёлся ещё в 1986 году. Несколько лет назад она умерла, но у него от того брака осталось двое детей. При разводе он оставил жене с детьми трёхкомнатную квартиру, гараж и сад. Нужно ли мне обязательно долю нашей квартиры оформлять на себя? Могут ли дети мужа от первого брака также претендовать на его долю?

Оформлять наследство на себя нужно обязательно. При этом дети от первого брака наравне с вами также являются наследниками по закону. К сожалению для вас, в данном случае никакого значения не имеет тот факт, что ваш муж при разводе не обидел бывшую жену и детей. Конечно, дети могут отказаться от наследства или вообще не явиться к нотариусу для  оформления наследственных прав, но это может быть только их личным решением.


Базилик ещё и лечит
Нынешним летом у нас в саду  удался базилик. Как его можно использовать ещё, кроме ароматной приправы к блюдам?

Базилик стимулирует пищеварение, имеет тонизирующее, противовоспалительное, антисептическое, обезболивающее, мочегонное действие. Показания: бронхит и трахеит, вызванные стрептококком, умственные перегрузки, мигрени, бессонница, желудочные и кишечные спазмы, зубная боль, отиты. Применение: 50 г базилика прокипятить час в 1,5 литра воды. Принимать по 30 –40 г 2-3 раза в день за час до еды. Курс – 3 недели.


Вместо волана – муха
Наступают холода, и в дом всё чаще стали залетать мухи, просто двери невозможно открыть. Однако не могу найти в магазине приличную хлопушку-мухобойку. Что посоветуете?

Лучше всякой хлопушки поможет прогнать насекомых обычная бадминтонная ракетка. Прикрепив к ней сетку с трёхмиллиметровой ячеей, смазанную липким веществом типа «Мухолов», и помахав ракеткой, вы легко избавитесь от мух и комаров, налетевших в комнату.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку