Поклон вам, ветераны!Да, наши дети и внуки не видели войны, не знали, что такое бомбёжка и голод

22.05.2010 Корреспондент: Советское Корреспондент: Советское

Поклон вам, ветераны!

 

«…Благодарю свою страну

и тех, кто пал в последнем шаге

за то, чтоб мальчики войну

узнали только на бумаге…»

 

Да, наши дети и внуки не видели войны, не знали, что такое бомбёжка и голод, но уважать тех, кто прошёл войну, помнить и чтить их дети должны. Это наша история.

Когда мы с ребятами из детского дома приходили с концертами и поздравлениями к ветеранам войны и вдовам, у стариков на глазах были слёзы. Эти люди рассказывали нам о тех далёких днях, показывали фотографии, ордена и медали. Сразу было понятно, что они рады нам, и что им не хватает общения. Им кажется что их забыли, что они никому не нужны, но это не так. Многое ветераны уже не помнят, но военные песни знают до сих пор и с удовольствием пели их вместе с нами.

Как же мало их осталась, этих седых заслуженных людей, которые отстояли мир для нас и для будущих поколений. Низкий поклон вам, дорогие наши земляки! Желаем вам здоровья – живите подольше, ведь с каждым ушедшим ветераном уходит частичка прошлого нашей Родины. Наша концертная бригада ещё не раз встретится с теми, кто прошёл войну, кто трудился в тылу или потерял бывшего фронтовика уже в мирное время. Для каждого из них найдутся у нас добрые слова, хорошие песни и подарки, сделанные ребятами нашего дома.

4 мая мы поздравили ветеранов по местному радио, 7 мая приняли участие в большом концерте Новоуральского Дома культуры, а 9 мая на митинге вместе со всеми склонили головы в дань уважения нашим ветеранам. Да и после праздников мы будем навещать ветеранов, чтобы пообщаться, поднять им настроение, оказать помощь по хозяйству.

 

Л. Филимонова,

музыкальный руководитель

детского дома п. Новый Урал

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:21 Юные спасатели на Южном Урале преодолеют сложный маршрут выживания

12 команд юных спасателей со всего Уральского федерального округа приехали в Челябинскую область, чтобы пройти окружной этап «Школы безопасности» и пройти во всероссийский этап соревнований. В течение ближайших дней командам придется показать свою силу и выносливость, а еще научиться налаживать быт в полевых условиях.

09:21 В Челябинской области 18 июня прогнозируют грозы, град и штормовой ветер

Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.

08:52 Бассейны Челябинска этим летом закроют на профилактику

Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.  

Возврат к списку