Отто Константинович Фишер скончался в ноябре 2015 года в возрасте 102 лет. Но незадолго до этого он смог посетить два матча своей любимой команды. И в обоих играх «Спартак» одержал победу над своими соперниками. Так Отто Фишер стал неформальным «символом» клуба, приносящим удачу.
– Даже если руководство клуба не даст согласия на установку такого памятника, монумент всё равно появится, но на стадионе Копейска, – заверил всех один из авторов идеи Артем Горячев.
Поделиться
поделиться:
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.
Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.



