Вторник, 7 Июля 2026

Сергей Филичкин проведет общественное дежурство на прямой линии наркоконтроля

24.11.2014 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

26 ноября с 16.00 до 18.00 в областном наркоконтроле звонки на прямую линию будет принимать член правления Союза журналистов, руководитель издательского дома «Гранада-Пресс», председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Общественного совета при УФСКН России по Челябинской области Сергей Филичкин.

Сергей Владимирович примет звонки жителей области обо всех нарушениях законодательства, связанных с незаконным оборотом наркотиков – их распространением, фактах притоносодержания. Также он готов рассказать о роли средств массовой информации в профилактике наркомании и борьбе с распространением наркотических средств.

Практика дежурства общественного контроля на «доверительном» телефоне существует уже несколько лет и каждый раз находит активный отклик среди жителей Челябинска и области. Принятые от жителей области сигналы помогают своевременно реагировать наркополицейским, способствуют раскрытию наркопреступлений.

За 10 месяцев этого года прямая линия с участием члена Общественного совета при Управлении ФСКН России по Челябинской области будет 14-ой по счету. Ни них поступило 53 звонка. Традиционно большинство из них - 37 сообщений – касались предполагаемых фактов незаконного оборота, 20 из которых по сбыту наркотических средств, 16 – по фактам притоносодержания. Большая часть из них подтвердилась и находится в работе у оперативных сотрудников.

Все сообщения, поступившие на телефон доверия областного наркоконтроля 267-00-01, на электронную почту Управления ufskn.chel@mail.ru рассматриваются в определенные законом сроки. Граждане, оставившие свои контакты, после проверки информации получают ответ, в котором содержатся сведения о проделанной работе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 Челябинская область сохранила позицию в топ-10 рейтинга Минпромторга РФ

Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.

— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:45 Новый центр поддержки бойцов СВО заработал в Ленинском районе Челябинска

В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.

16:13 Эксперт: Челябинская область создает новый бренд на «Иннопроме-2026»

Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.

Возврат к списку