Суббота, 1 Августа 2026

Хорошо, что есть каникулы

26.05.2010 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

А для взрослых это дополнительные, хоть и приятные, хлопоты. В нынешнем году планируется открыть 900 лагерей с дневным пребыванием и 74 загородных лагеря. Многие ребята отправятся в походы, предусмотрено организовать другие виды отдыха. Новшество нынешней оздоровительной кампании – путёвки теперь будут предоставляться всем ребятам, а не только детям застрахованных (работающих) граждан.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

06:00 В июле южноуральцы слушали оперные арии, бегали на лыжах и в мешках

Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

Возврат к списку