О детских садах
Глава региона Михаил Юревич заявил, что Челябинская область заняла в общероссийском рейтинге обеспеченности населения местами в детских садах второе место, с результатом 81,6 %. Средняя обеспеченность местами в детских садах по стране составляет 63,7 %.
«Отмечу, что в последние два года область сделала существенный прорыв в обеспечении местами в детских садах. Наш подход известен: нужно использовать все возможные помещения. Именно поэтому мы показали такой высокий результат. Но есть и ряд сложностей в обеспечении местами в Еманжелинском, Ашинском, Аргаяшском районах, в городе Челябинске — в микрорайонах с новостройками», — подчеркнул губернатор.
Михаил Юревич сообщил, что в 2012 году запланировано строительство нескольких детских садов.
Поделиться
поделиться:
В переговорах с делегацией посольства Таиланда участвовали начальник Главного управления координации развития туризма в Челябинской области Анастасия Понькина, представители Фонда развития промышленности региона, областного минсельхоза. Также на встрече присутствовали руководители южноуральских предприятий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Вчера, 23 апреля, в Челябинске прошла первая в России конференция, посвященная развитию легкорельсового транспорта — метротрамвая, скоростного подземного трамвая. Участники изучили различный опыт создания метротрамвая и его работы, обратили внимание на совершенствование нормативной базы, а также обсудили новые решения для снижения затрат на работу такого транспорта при сохранении высокого уровня комфорта пассажиров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Водоканал города приобрел специализированный экскаватор E200W, полностью разработанный в России. Новая техника обладает еще одной «изюминкой» — глубина копания у него достигает 6,44 метра благодаря удлиненному ковшу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



