Всем селом

04.05.2010 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Всем селом

 

Традиционно весной в Аминевском сельском поселении проходит субботник по благоустройству населенного пункта. Из года в год увеличивается число участников, желающих видеть свою деревню в чистоте и убранстве.

Всего нынче участвовало в субботнике около 200 человек. Накануне были определены объемы работы, закреплены территории за организациями и учреждениями. Активно работали на благоустройстве учащиеся Аминевской СОШ вместе с учителями, социальные работники, работники ДК, детского сада, лица, зарегистрированные в Центре занятости, работники администрации поселения, пенсионеры, большое количество взрослого населения.

Самому старшему участнику субботника Абдулле Садреевичу Серажитдинову — 81 год. Мужчины–пенсионеры занимались благоустройством кладбища, обрезку деревьев произвели Р. Р. Файзуллин, А. Г. Хусаинов, Р. Г. Насибуллин, вывоз мусора обеспечили Р. Г. Батршин, Ф. М. Фаткуллин. Самые маленькие участники Виль Шарипов, Андрей Рязанов (им по 6 лет) трудились вместе с мамами на очистке берега реки Уй.

Организованно и своевременно производилась вывозка мусора на личном транспорте Х. М. Юльмухаметовым, Р. В. Абдулзалиловым, Р. Г. Колмурзиным, Р. К. Ягофаровым. Погрузку обеспечивал К. Б. Сагинбаев. Все транспортные средства дизтопливом обеспечило ТОО «Аминевское» в лице М. Г. Шамсутдинова.

На благоустройстве памятника погибшим воинам трудились учащиеся школы (рук. краеведческого кружка Р. А. Батршина), его ремонт и покраску осуществили Ш. Х. Абдулзалилов, Т. Т. Юльмухаметов, Ф. Ф. Тажитдинов.

В. Сафарова,

глава Аминевского поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:05 На трассе между Челябинском и Екатеринбургом на пять месяцев ограничат движение

Со 2 мая на участке с 11 по 44 километр федеральной трассы М-5 «Урал» начнется ремонт. Полностью перекрывать движение для транспорта не будут, но потребуются частные ограничения по полосам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:50 При работе в Белгороде челябинские спасатели выезжали на вызовы более 200 раз

Челябинские спасатели работали в Белгороде месяц. За оказание помощи жителям приграничного города вернувшихся из командировки спасателей поблагодарил глава Челябинска Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:10 Алексей Текслер отметил вклад южноуральцев в развитие региона

Губернатор Челябинской области поздравил жителей региона с Днем весны и труда. В своем обращении Алексей Текслер обратил внимание на крепкие трудовые традиции Южного Урала.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку