– Валерий Федоров правильно отметил, что существует некий информационный вакуум, сейчас мы устраняем ошибки. Для этого готовится к реализации информационная площадка, где будут собраны все данные о проекте, начиная от документации и заканчивая описанием производственных процессов, рассмотрены экономические и экологические аспекты, а также опубликованы ответы на популярные вопросы о ГОКе. В дальнейшем на сайте будут публиковаться все новости, связанные со строительством комбината, – рассказал «Губернии» представитель пресс-службы РМК Тимофей Колотовкин.
Планируется, что на разработку сайта уйдет около двух месяцев. О его запуске компания оповестит жителей через СМИ.
Как мы сообщали ранее, опрос ВЦИОМ был проведен по заказу движения «За возрождение Урала» В телефонном исследовании приняли участие 3600 жителей Челябинска, Карабаша, Южноуральска, Еманжелинского, Коркинского, Варненского, Еткульского и Сосновского районов. Большинство жителей – 51% – относятся к строительству ГОКа отрицательно.
Поделиться
поделиться:
Многодетная семья Петровых из Магнитогорска — обладатель многих наград за достойное воспитание детей, в числе которых региональный знак отличия «Материнская слава» и орден «Родительская слава». А недавно они вновь заявили о себе, оказавшись в числе победителей всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Отец восьмерых детей и любящий муж Илья Петров в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, как духовные ценности и музыка стали скрепами семьи, в чем трудность воспитания детей в эпоху цифровых гаджетов и почему философия «слона надо есть по частям» помогает справляться с семейными неурядицами.
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.



