Строго по графику
Чтобы не потерять федеральные деньги, Челябинская область должна завершить переход на денежные выплаты льгот ЖКХ в установленные сроки.
Решением Правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» от 11 февраля 2010 года Челябинской области приостановлено предоставление финансовой поддержки для реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселению граждан из аварийного жилья. Причиной стало не полное соблюдение условий договора. Одним из важных пунктов является предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.
Челябинская область приняла необходимые законодательные акты в 2009 году. Но в связи с тем, что реформа касается одной из самых чувствительных сфер – жилищно-коммунального хозяйства – было принято решение о переносе даты перехода на денежные выплаты льгот ЖКХ с кризисного 2009 года на 2010 год.
Напомним, в Челябинской области постановлением губернатора Петра Сумина «О переходе к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме» определен поэтапный переход на денежные выплаты льгот ЖКХ с 1 февраля по 1 апреля.
Несоблюдение этого графика может привести к финансовым потерям, так как согласно Федеральному закону №185 нарушение условий предоставления финансовой поддержки влечет за собой не только приостановление финансирования регионов из Фонда ЖКХ (а в 2010 году Челябинская область планирует получить 9 миллиардов рублей), но и в случае неустранения указанных нарушений в течение 4 месяцев – возврат средств, полученных ранее регионом из Фонда ЖКХ. В Челябинской области, отведенный 4-х месячный срок истекает в июне. К этому времени все территории региона должны обналичить льготные выплаты.
Поделиться
поделиться:
Министерство культуры Челябинской области сообщило о смерти Александра Кисленко. Во многом благодаря его усилиям в регионе создан музей археологического комплекса, который расположен в Брединском районе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Эксперты одного из сервисов по поиску работы проанализировали профессиональные предпочтения выпускников 9-х и 11-х классов, опросив их родителей. 53 процента респондентов рассказали, что после окончания 9-го класса ребенок намерен поступить в колледж, аналогичный выбор планируют сделать 14 процентов одиннадцатиклассников. Но большинство выпускников полного среднего образования — 67 процентов — сделали выбор в пользу вузов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



