Пятница, 19 Апреля 2024

Выставка достижений личного хозяйства

16.09.2009 Корреспондент: Горняцкая Корреспондент: Горняцкая

КОРКИНО: день за днём
Выставка достижений личного хозяйства
В рамках празднования Дня города садоводы и владельцы личных подсобных хозяйств Коркино приняли участие в ежегодной выставке «Лето-2009».
Продукцию представили садоводы садов «Южный», «Вскрышник», «Шахтёр» и общественных организаций – Коркин-ского городского общества инвалидов, городского совета ветеранов и «Память сердца». Все участники получили подарки и грамоты от главы Коркинского городского поселения на торжественной церемонии.
Совещательный орган предпринимателей определил самых активных, которым были вручены памятные подарки от индивидуальных предпринимателей В. А. Васильева и Е.П. Бабий.
Впервые принимали участие в выставке Коркинская районная общественная организация любителей животных и растений «Радужный мир» (заместитель председателя Г. П. Палехина). В числе  организаторов и участников – М.В.Петрович, О.В. Чижов, Р.М. Шиханов, Н.И. Меличневич. Коркинцы и гости праздника были удивлены выставкой животных и птиц, живущих на подворьях горожан. В вольере важно расхаживали зааненский козёл Барон и романовский баран Егорушка, были представлены декоративные породы кроликов – венский голубой, реке, новозеландский красный, фланзер (бельгийский великан), вес которых, по словам хозяев, достигает к трём месяцам 4,5 килограмма, а к 10 годам – до 12 килограммов. Восхищались зрители декоративными породами кур, уток и перепёлок. Куры кохинхин голубой хохлатый, фавероль (голошеие куры) прибыли на выставку вместе с огромным выводком. Утиное семейство было представлено породами полтавских, глинистых, мускусных и хохлатых. Участники выставки обменялись опытом, поделились своими достижениями, договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Инна Ворон,
специалист отдела экономического развития администрации Коркинского городского поселения

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку