Электронные торги

18.12.2010 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Электронные торги

 

С начала следующего года весь документооборот в сфере государственных и муниципальных закупок станет электронным. Вследствие чего и предоставленные материалы и, в итоге, сам контракт будут заверяться электронной цифровой подписью, которая  подтвердит достоверность документов и сведений, направленных по телекоммуникационным каналам связи.

«Переход на цифровые торги призван избавить от коррупционной составляющей. Антимонопольная служба будет контролировать все процессы, происходящие на электронных площадках. Кроме того, такая форма поможет экономить бюджетные средства за счет того, что в режиме реального времени в них примут участие сразу несколько фирм. Это позволит проводить государственные и муниципальные закупки по оптимальным ценам», — подчеркивает начальник Главного контрольного управления Челябинской области Антон Климов.

В администрации района прошли совещания, цель которых — разъяснить заказчикам разного уровня и представителям бизнеса, как правильно выстроить работу в рамках электронных торгов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:12 Новые современные остановки появятся в нескольких районах Озерска

В Озерске активно ведется работа по модернизации остановок общественного транспорта. Это прочные металлические каркасы со стеклянными стенками, обеспечивающими защиту от непогоды. Функциональный навес укроет пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.

14:16 Челябинский завод в четыре раза нарастит выпуск пенополистирола

Южноуральская компания увеличит выпуск вспененного пенополистирола благодаря поддержке Фонда развития промышленности Челябинской области. Этот материал широко применяется как теплоизоляционный в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, дизайне, а также во многих других сферах.

14:15 Рим предложил обновить и дополнить памятник врачам в Златоусте

Участник специальной военной операции с позывным Рим выступил с предложением обновить и дополнить памятник медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Златоусте. Идея была озвучена во время встречи с главой города Олегом Решетниковым.  

Возврат к списку