Суббота, 4 Июля 2026

Зимнее молоко

30.01.2010 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Зимнее молоко

 

Суровая зима и дефицит кормов, вызванный засухой минувшего лета, стали нынче серьезным испытанием для работников животноводства. Однако они прилагают максимум усилий для сохранения поголовья скота и обеспечения его высокой продуктивности. Среднесуточный удой от коровы по району составил на конец января 6,8 килограмма молока — всего на 500 граммов меньше, чем год назад. Самые высокие надои сегодня сохраняются в сельхозпредприятиях «Авангард–Агро» и «Уйский» — соответственно 8,9 и 8,1 килограммов молока в сутки. Ежедневно фермы района реализуют более 22 тонн этой продукции.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:05 Новые водоводы и газопроводы облегчат жизнь в городах и селах Южного Урала

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?

06:00 На Южном Урале проходит юбилейный 70-й Сабантуй

Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.

18:14 В Чебаркуле боец СВО из числа детей-сирот получил квартиру

В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.

Возврат к списку