Растут запасы сена и сенажа

30.07.2011 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Растут запасы сена и сенажа

 

Нынешним летом полеводы района планируют создать полуторагодовой запас кормов для общественного животноводства, а на предстоящую зимовку обеспечить не менее 30 центнеров кормоединиц на условную голову скота.

Некоторые коррективы в ход сенокоса вносят частые дожди и грозы. Однако, используя каждый погожий день, специализированные отряды и звенья пополняют запасы сена и сенажа. Воронинцы, например, на этой неделе уже доставили на фуражный двор более 250 тонн сена, чуть меньше петропавловцы и полеводы ООО «Уйское». В последнем хозяйстве, кроме того, в траншеи заложено около 5 тыс. тонн сенажа — почти треть запланированного объема. Наращивают темпы заготовки сенажа в «Дружбе» и «Авангард–Агро».

Не за горами уборка зерновых. Достаток влаги, жаркая погода способствуют быстрому росту и созреванию хлебов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:53 В Красноармейском округе лебедю потребовалась госпитализация

На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:36 Глава челябинского телеканала планирует баллотироваться в Госдуму

Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:10 Челябинский психолог объяснила, по каким признакам распознать у себя выгорание

Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку