Пострадавшим от засухи

07.08.2010 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Пострадавшим от засухи

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выделил пострадавшим от засухи сельхозпредприятиям 300 млн. рублей на компенсацию части затрат для заготовки кормов с целью сохранения поголовья крупного рогатого скота.

В этом году по хозяйствам Челябинской области сильно ударили неблагоприятные климатические условия. Жара и отсутствие осадков существенно скорректировали планы: есть серьезные проблемы с заготовкой кормов, в отдельных районах объявлена чрезвычайная ситуация. Для поддержки пострадавших хозяйств и максимальной компенсации затрат, произведенных на заготовку кормов, губернатор Челябинской области Михаил Юревич распорядился о государственной поддержки предприятий.

Общий объем компенсации составляет 300 млн. рублей, каждая организация, вошедшая в реестр пострадавших от засухи сельхозпредприятий, получит материальную помощь в размере 300 тысяч рублей. Компенсация рассчитывается с учетом суммы субсидий в соответствии со ставками на одну корову основного стада молочного направления в размере десяти тысяч рублей и мясного направления — пять тысяч рублей.

По мнению главы региона Михаила Юревич, компенсация позволит сохранить скот и обеспечить ведение отрасли животноводства сельскохозяйственным предприятиям области, пострадавшим от засухи 2010 года в зимовку 2010–2011 годов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

16:16 Челябинская область заняла второе место в России по выигранным грантам

Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.

Возврат к списку