Арифметика жизни А.Н. Борзикова проста: ему 55 лет, 20 лет уже житель с. Миасского, 13 лет работает в ДРСУ, семьянин, дети уже взрослые.
– Человек я постоянный, не привык «бегать» по организациям. Работа дорожника-тракториста тяжёлая, – рассказывает Анатолий Николаевич. – Это на первый взгляд кажется работа монотонной, обстоятельства на дорогах меняются. Нужно быть предельно внимательным в течение всей рабочей смены. Мы всегда работаем на проезжей части дороги. Опасный труд. Сегодня поток машин на дорожной магистрали увеличился раз в десять. Шофёры – ребята шустрые, стараются быстрее проехать мимо нас, работать не дают. Создают при этом аварийную ситуацию.
Соглашаешься с профессионалом. На обочине центральной дороги с. Миасского несколько минут ждёшь, пока рискнёшь перейти улицу. Более сложная ситуация на главной дорожной артерии России. В гуще максимального движения надо быть предельно внимательным. Техника стоит, теряется время, а надо точно работать. В этих случаях медленно, но верно выполняется рабочий план и без аварий.
Беседовала Л. ИГУМЕНЬШЕВА
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.
Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.


