Глава города Челябинска Михаил Валериевич Юревич, кандидатура которого на пост губернатора Челябинской области 22 марта одобрена Законодательным Собранием, родился 13 февраля 1969 года в Челябинске. Он окончил Челябинский Государственный технический университет по специальности «инженер-строитель». В 1993 году возглавил Первый хлебокомбинат, а в 1995-м – совет директоров ОАО «Макфа»: эта созданная им ассоциация сегодня хорошо известна и за рубежом.
В 1999 и в 2003 годах Михаил Юревич избирался депутатом Государственной Думы. В 2002 году Указом Президента России награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
20 марта
С
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области полным ходом идет уборочная кампания. По оперативным данным на 17 августа, аграрии региона обмолотили 100 тысяч гектаров зерновых — это десятая часть всех уборочных площадей. С полей собрано 226 тысяч тонн зерна, средняя урожайность составила 22,7 центнера с гектара.
В России действует федеральный закон, благодаря которому россияне могут отказаться от получения массовых смс-рассылок и звонков. Для этого достаточно в офисе своего сотового оператора или через личный кабинет написать соответствующее заявление. Если после этого спам-звонки не прекратятся, можно направить жалобу через личный кабинет портала «Госуслуги».
Новый главный тренер «Трактора» Скотт Гордон в интервью поделился первыми впечатлениями от работы в Челябинске, отметив неожиданное для себя ощущение безопасности в городе.



