Четвертый год работает в Чесменском детском садике «Солнышко» молодой специалист Елена Александровна Саранина. Хотя, глядя на эту молоденькую девушку, хочется звать ее просто – Леночкой.
После окончания Троицкого педагогического колледжа, по специальности воспитатель, с легкой руки тогдашней заведующей детским садом Марины Сергеевны Овчинниковой начала она здесь свой трудовой путь. Поначалу казалось, что будет очень трудно найти общий язык с ребятишками и их родителями, но сейчас, по прошествии времени, Елена Александровна твердо уверена в том, что именно здесь, рядом с детьми, она нашла свое призвание, свое место в жизни.
Первая должность Елены Александровны в «Солнышке» - инструктор по физической культуре. Под чутким руководством физрука ее воспитанники всегда занимали призовые места в спартакиаде дошкольников – дважды они привозили с соревнований кубок за второе место и единожды – за третье. Но с пустыми руками не уходили никогда. Согласитесь, это говорит о многом.
Надо не просто весь год упорно и целенаправленно заниматься с малышами, но еще и суметь настроить их на участие в таких многочисленных соревнованиях, чтобы в нужную минуту ребенок не растерялся, не запаниковал, а смог достойно защитить честь своего «второго дома».
Хотя, конечно же, главная задача любого инструктора по физической культуре в детском саду – это оздоровление детей, укрепление их здоровья и выносливости, чему Елена Александровна всегда уделяла особое внимание. Очень помогала ей в работе, поддерживая проведение гимнастики или иных физических упражнений музыкальным сопровождением, Татьяна Александровна Савкина. А в разработке методики для занятий с будущими чемпионами незаменимой была Марина Сергеевна Баландина.
Почему все это уже в прошедшем времени? Да потому, что впервые в этом году Елена Александровна набирает группу ребятишек, правда не из яселек, а чуть постарше, которых она планирует вести до самого выпускного дня. До сих пор некоторые ее бывшие воспитанники, теперь уже выпускники детского сада – школьники, встречая Елену Александровну на улице, бегут к ней навстречу, как к самому родному человеку, всегда здороваются с ней, не забывают, некоторые даже самостоятельно звонят по телефону, чтобы поздравить любимую воспитательницу с праздником или днем рождения. Для них она - «мама Лена», «тетя Лена» или просто «Александровна».
Ребенка никогда не обманешь – он всегда чувствует, как на самом деле к нему относится взрослый человек – просто лицемерно лебезит или любит по настоящему. Глядя на то, как любят ребятишки свою Елену Александровну, как каждый раз радуются встрече с ней, можно с уверенностью сказать, что и юная воспитательница относится к ним с такой же любовью и с таким же нетерпением ждет встречи со своими малышами.
Елена Александровна замужем, детей у них с мужем пока еще нет, но я убеждена, что Лена будет очень заботливой, очень любящей и нежной мамочкой для своего малыша.
О. БУРОВА, наш корр.
Поделиться
поделиться:
Челябинская область практически каждый месяц отправляет на передовую необходимую бойцам технику. Гуманитарные грузы на фронт доставляют ветераны боевых действий, волонтеры, общественные организации. А гуманитарную помощь помогают формировать жители всех муниципалитетов региона. В своем обращении к Законодательному собранию, которое прозвучало сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер отметил, что поддержка бойцов спецоперации по-прежнему остается абсолютным приоритетом.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.
— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.
О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.

