Перед выходом в поле
К очередному сезону весенне–полевых работ готовятся выдринские механизаторы. Нынче под посев приготовлены пары на пяти тысячах гектаров, да зябь заняла две с половиной тысячи. Кроме этого, в случае необходимости, есть еще три с половиной тысячи гектаров необработанной земли. В небольшом коллективе, который возглавляет Георгий Тимофеевич Захаров, — десять механизаторов и каждый помимо основной профессии владеет еще несколькими. Анатолий Германович Ращектаев не только мастерски управляет хоть трактором, хоть комбайном, но может встать и за токарный станок. Тем более за примером далеко ходить не надо: Георгий Захаров хорошо известен как кузнец и изобретатель. Другое дело, что изобретать приходится больше от нашей бедности и ради экономии. Вот и нынче, чтобы не держать на току автомобиль с водителем, переоборудовали одноосную тракторную тележку (она более маневренна), а автомашину высвободили для других целей. В распоряжении полеводов три мощных посевных комплекса; с иностранной техникой «Джон–Дирами» и «Нью–Холандами» здесь давно научились справляться, как и с отечественной техникой. И та, и другая у выдринцев работает без сбоев.
Не первый год заняты в поле опытные хлеборобы Виктор Иванович и Сергей Валентинович Выдрины, под стать им Сергей Михайлович Кузнецов, Олег Владимирович Яров, Владимир Леонидович Колесникович, Николай Леонидович Комлев, постоянно рядом в поле сварщик Юлай Амангильдинович Аккужин. Недавно пришли, но уже прочно влились в коллектив братья Кочневы: Анатолий Юрьевич — механик и Сергей Юрьевич — механизатор.
Сейчас и на току работа в разгаре. Идет приемка и подработка семян. Под руководством Ольги Александровны Осиповой успешно справляются со своей работой Сергей Иванович Гладков, Александр Анатольевич Антропов и Александр Беспалов.
Время летит быстро, не успеешь оглянуться, а уже и земля запарится в ожидании хлебороба, и придет весенняя посевная.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

