От отчаяния к надежде

12.04.2011 Корреспондент: Степные Корреспондент: Степные

В этом году акция "За здоровый образ жизни" в соответствии с решением Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Челябинской области и на основании Постановления и.о. Главы Чесменского муниципального района А. В. Шалагина № 196 от 01.04.2011 года проходит с 1 апреля по 15 мая.

В рамках проведения акции в школах района, сельских клубах, библиотеках будут проводиться спортивные, культурно-досуговые мероприятия, лекции, беседы по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и др.

С целью выявления подростков, употребляющих спиртные напитки, наркотические вещества, нарушающих "Комендантский час" будут обследованы места сосредоточения несовершеннолетних, проверены торговые точки на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Статистика свидетельствует, что средний возраст начала употребления алкоголя в России - до 12,5 лет. Вдумайтесь в цифры: одна рюмка водки снижает работоспособность на 20-30%, в состоянии опьянения совершается 55% всех краж, 79% грабежей, 69% разбойных нападений.

Хочется обратиться к молодому поколению и пригласить их посетить мероприятие "От отчаяния к надежде", которое приурочено к акции "За здоровый образ жизни" и состоится в ЦДК 15 апреля в 16.00.

Оргкомитет

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Из жизни ушел один из основателей музея-заповедника «Аркаим»

Министерство культуры Челябинской области сообщило о смерти Александра Кисленко. Во многом благодаря его усилиям в регионе создан музей археологического комплекса, который расположен в Брединском районе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:58 Среди челябинских выпускников набирают популярность IT-специальности и медицина

Эксперты одного из сервисов по поиску работы проанализировали профессиональные предпочтения выпускников 9-х и 11-х классов, опросив их родителей. 53 процента респондентов рассказали, что после окончания 9-го класса ребенок намерен поступить в колледж, аналогичный выбор планируют сделать 14 процентов одиннадцатиклассников. Но большинство выпускников полного среднего образования — 67 процентов — сделали выбор в пользу вузов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:35 Из Узбекистана для продажи в Челябинске привезли капусту с трипсом

Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку