Подари мне жизнь!

04.08.2010 Корреспондент: Горняцкая Корреспондент: Горняцкая

Подари мне жизнь! С таким символичным названием в Коркинском муниципальном районе с 9 по 15 июля шла профилактическая акция, подготовленная медицинскими работниками – специалистами женской консультации и сотрудниками центра медицинской профилактики. Цель мероприятия – просвещение населения в области вопросов планирования семьи, вреда абортов, сохранения здоровья женщины и будущего потомства. Медики провели интересные беседы, касающиеся репродуктивного здоровья, контрацепции и на другие темы. Интересную информацию в Центре охраны материнства и детства центральной городской больницы получили и беременные женщины, и семейные пары. Большой интерес вызвали мультимедийные презентации среди подростков, а также тематические постеры, видеоролики по профилактике абортов, буклеты. А в августе коркинцев всех возрастов ожидает новая акция – «От любви до заболевания – один шаг – не оступись!» Любить, подчеркивают специалисты, не запрещается. Однако важно не только любить, но и «рулить» своим здоровьем. Ведь предупредить нежелательные для него последствия всегда легче. А они иногда принимают катастрофический для молодого человека характер. Ирина ЛАДОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:22 В Челябинске возобновили капремонт фасада исторического дома на проспекте Ленина

В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:22 В Челябинской области работающие родители получат новую выплату

С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:50 В Магнитогорске провели парад для участницы Великой Отечественной войны

Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку