Он состоялся накануне 8 марта в челябинском театре оперы и балета. Зрители в этот день смогли окунуться в чарующую культуру Японии. На сцене театра была представлена опера Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй», а в фойе показаны фотографии, снятые студентами ЧелГУ во время пребывания в стране Восходящего Солнца. Весь вечер звучала японская музыка, разыгрывались пригласительные билеты в театр.
Поделиться
поделиться:
Челябинская область стала одним из получателей федеральной поддержки, направленной на развитие и модернизацию кинозалов, рассказали в министерстве культуры региона. Финансирование по нацпроекту «Семья» от Фонда кино позволит обновить материально-техническую базу двух учреждений культуры.
На базе молодежного отдела Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина в Челябинске начал работу Федеральный подростковый центр. Пространство задумано как многофункциональная зона для общения, творчества и самовыражения. Подростки могут здесь отдохнуть, почитать, найти единомышленников, попробовать себя в новом увлечении, собрать друзей за настольными играми или видеоиграми.
Город Миньяр в Челябинской области появился благодаря строительству в XVIII веке металлургического предприятия. Несмотря на то что оно было уничтожено войсками Емельяна Пугачева, его восстановили, и он являлся одним из лидеров металлургического производства на Урале.



