
Недавно в г. Милане (провинция Ломбардия — Италия) прошел чемпионат мира среди ветеранов по гиревому спорту, в котором приняли участие 230 спортсменов из более 20–ти стран: России, Украины, Белоруссии, Греции, Германии, Франции, Дании, Польши и др. В составе сборной России выступал Александр Голубицкий. В чемпионате мира по двоеборью он завоевал серебряную медаль.
Параллельно с чемпионатом мира проходил международный турнир «Кубок Ломбардии» и открытый чемпионат Италии, где Александр выступил очень удачно, получив в награду две золотые медали. В итоге на его счету оказалось два первых и одно второе место.
На соревнованиях в Италии Александр Голубицкий участвует уже второй раз. Обходится такая поездка отнюдь не дешево и без спонсорской помощи при этом не обойтись. Несмотря на то, что всячески способствует организации поездки Министерство по физкультуре и спорту Челябинской области в лице Ю.Н. Серебренникова, в данном случае финансовую помощь оказали глава района М.И. Молчан и руководитель местного отделения партии "Единая Россия" А.И. Кершев, предприниматели А.И. Корнилов, Н.В. Козляков, А.А. Афанасьев, В.Г. Белоусов, А.Н. Казаков, Н.В. Булатов, Н.Н. Демидов, Ж.О. Вердиев и руководитель с/п П.И. Фогель.
Из Италии Александр привез Благодарственные письма от председателя международной федерации по гиревому спорту всем, кто оказал помощь и поддержку в организации поездки.
Александр Голубицкий уже не первый раз оправдывает надежды земляков. Он пребывает в прекрасной спортивной форме, систематически занимается и тренирует своих воспитанников. И на своей спортивной карьере точку ставить не собирается, поскольку уже имеет на руках новый вызов на чемпионат Мира. Остается только пожелать ему очередных успехов.
Н. Надеждина.
Поделиться
поделиться:
В мае в Челябинске состоится региональный фестиваль по фиджитал спорту «Фиджитал Урал». Мероприятие соберет более 1000 участников, включая корпоративные и детские команды.
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сборная России по водному поло триумфально вернулась на международную арену. На Кубке мира среди команд второго дивизиона наша команда после большого перерыва выступала с гимном и флагом и показала максимальный результат. Не проиграв ни одного матча, российская сборная стала победителем турнира на Мальте и завоевала путевку в высший дивизион мирового водного поло.



