Пять участников, пять призеров
Пятеро спортсменов из нашего района участвовали в открытом первенстве Троицка по борьбе дзюдо.
И каждый из них вернулся домой с трофеем. Адил Ахмедов стал победителем, его брат Агиль серебряным призером в своих «весах». Той же пробы медаль у Ильчина Халаева, а братья Эльвин и Ильчин Киримовы завоевали бронзовые награды. Бесспорный успех уйчан.
Хотелось бы поблагодарить Раджаутдина Валех Оглы Алескерова за предоставление на поездку личной «газели» и его сына Заура, который выполнял функции судьи–секундометриста на борцовском ковре.
А. Густов,
тренер.
Поделиться
поделиться:
Во дворце спорта «Юность» в Челябинске стартовал боксерский турнир — часть программы II Всероссийской Спартакиады народов России. На протяжении шести дней в челябинском ринге будут разыграны награды между сильнейшими боксерами страны.
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.
В конце июля — начале августа в Челябинске состоится чемпионат России по легкой атлетике «Мастерс», участниками которого станут спортсмены в возрасте от 35 лет. Организатором турнира выступает Всероссийская федерация легкой атлетики. Ожидается участие до 900 атлетов со всей страны.



