К сожалению, наши традиционные соперники, Увелка и Пласт, будучи приглашёнными, в нынешнем году принять участие в нём не смогли. В заплывах участвовали только пловцы из Чесмы и Фершампенуаза. Впервые в программу состязаний была включена дисциплина "100 метров комплексное плавание", в которой спортсмены преодолевают участки по 25 метров разными стилями. В заплывах участвовали 48 пловцов из двух команд, разыгравшие 11 комплектов наград. Лидирование чесменских ребят, думаю, было очевидным. В финале была проведена командная эстафета 4 х 50 метров вольным стилем. От Чесмы в ней участвовали две команды, которые и заняли верхние ступеньки пьедестала. Молодцы! Г. ЧЕРВЯКОВ, тренер по плаванию
Поделиться
поделиться:
В середине августа на озере Увильды состоится Кубок губернатора Челябинской области по парусному спорту. С прошлого года соревнования проводятся на межрегиональном уровне, а в этом году впервые получили официальный статус всероссийских. Организаторы ожидают, что на старт выйдет до 300 яхтсменов.
— В будущем спортсмены могут стать капитанами — сертифицированными рулевыми парусно-моторного судна. Яхтинг может стать одной из визитных карточек Челябинской области, которая славится своими озерами, — считает глава оргкомитета Кубка, директор по развитию яхт-клуба «Мираж» Елена Нарделли.
Исполком Союза биатлонистов России официально утвердил календарь соревнований на предстоящий сезон. В документ вошли планы проведения стартов среди мужчин, женщин, юниоров и юношей, которые предварительно были согласованы с тренерским советом организации. Согласно утвержденному графику, финал Кубка России по биатлону 2027 года вновь пройдет на лыжно-биатлонном комплексе в Златоусте.
Во Франции проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором Григорий Иванов, родившийся в Челябинске, завоевал серебряную медаль. Кроме южноуральца медали завоевали синхронистки из разных регионов страны.



