Губернатор поручил принять необходимые меры

11.08.2010 Корреспондент: Колос Корреспондент: Колос

Губернатор поручил принять необходимые меры

по предупреждению лесных пожаров

 

Михаил Юревич подписал документ, где содержатся четкие указания всем структурным подразделениям о принятии мер по предупреждению чрезвычайной ситуации на территории Челябинской области.

Согласно распоряжению губернатора, а также в соответствии с федеральными законами «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О пожарной безопасности», Лесным кодексом РФ, Главное управление лесами Челябинской области должно обеспечить пожарную безопасность на землях лесного фонда. Это подразделение также обязано своевременно вносить главе региона предложения по ограничению пребывания в лесах людей на период пожарной опасности.

Министерство радиационной и экологической безопасности Челябинской области совместно с ОГУ «Особо охраняемые территории», по поручению губернатора, должно усилить контроль за соблюдением режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Главам муниципалитетов Челябинской области поручено подготовить и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Им предстоит организовать выполнение мероприятий по противопожарному устройству земель, на которых располагаются леса, сделать противопожарные барьеры вокруг населенных пунктов, коллективных садов.

ГУВД по Челябинской области поручено активизировать работу по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, совершаемых на территории лесов, особо охраняемых природных территорий Челябинской области.

Федеральная служба в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области должна усилить контроль за санитарно–эпидемиологической обстановкой на территории Южного Урала и информировать губернатора об ухудшении санитарно–эпидемиологической обстановки.

Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области направит силы и средства своих подразделений на тушение лесных пожаров в случае их возникновения. Кроме того, на него возложена обязанность контроля за противопожарным обустройством территорий населенных пунктов, прилегающих к лесам.

Губернатор также принял решение о выделении дополнительных 3,7 миллиона рублей на обеспечение пожарных ГСМ, пенообразовательными и другими специальными средствами, необходимыми для пресечения пожаров и усиления контроля за особо охраняемыми территориями.

Пресс–служба губернатора Челябинской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Судебные приставы нашли несколько десятков нарушений в столовой Челябинска

В одной из столовых на улице Сони Кривой, которая специализируется на блюдах китайской кухни, обнаружили большое количество нарушений санитарных норм. В связи с этим судебные приставы Центрального района приостановили деятельность предприятия общепита на 30 суток.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

06:00 Участников IT-форума в Челябинске учили создавать ИИ-агента и цифровую команду

На два дня Челябинск стал цифровой столицей — город принял форум «на ТЫ с IT». В мир умных технологий погрузились 3 407 человек — именно столько участников зарегистрировалось на цифровой форум. Как отметил вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов, сейчас не только оцифровывают процессы во всех сферах, но и стараются их оптимизировать. Для этого применяют искусственный интеллект. Южный Урал — один из лидеров среди регионов России в этом направлении. А курирует эту работу Совет по искусственному интеллекту, который возглавляет лично глава региона Алексей Текслер. Стратегия развития искусственного интеллекта, которая разработана в области, помогает повышать производительность труда, конкурентоспособность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:38 Некоторые детские пособия южноуральцы получат досрочно

График выплаты детских пособий и пенсий в Челябинской области скорректируют с учетом предстоящих майских праздников. Некоторые выплаты придут на несколько дней раньше.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку