И отправились в травмпункт

13.01.2010 Корреспондент: Альянс Корреспондент: Альянс

Некоторые в новогоднюю ночь веселились, видать, «через край», что привело их в травмпункт Южноуральской городской больницы. С вечера 31 декабря до 10 часов 2 января за помощью сюда обратилось 43 человека. Самые серьезные травмы зафиксированы у людей, находившихся в алкогольном опьянении.

За названное выше время было госпитализировано в травматологическое отделение шесть человек, из них пять с черепно-мозговыми травмами и мужчина с обмороженной рукой.

Парень, прокатившийся с горки на площади у новогодней елки, получил ушибленную рану верхней губы, которую пришлось зашивать.

Среди травм, полученных в первые новогодние ночи, были и криминальные. Первого января пациенткой травмпункта оказалась женщина с ножевым ранением в голень. Трое госпитализированы с черепно-мозговыми травмами – результат драк, двое с множественными ушибами и кровоподтеками – причина та же.

Шести человекам дежурным медикам пришлось выполнять процедуры после укусов собак. Одному малышке не только поставили уколы, но и зашили щечку.

Таким образом, старт нового года не для всех стал радостным.

Нина МИАССКАЯ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:28 Челябинцы сдали кровь в национальных костюмах

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. И в честь этого праздника Южный Урал присоединился к всероссийской акции «Донорский рекорд России», смысл которой в том, чтобы провести самую продолжительную и масштабную сдачу крови от Камчатки до Калининграда за один день.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 Радоница на Южном Урале может официально стать нерабочим днем

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области выступили с предложением сделать Радоницу — день особого церковного поминовения усопших — нерабочим днем официально. В этот день многим православным христианам приходится отпрашиваться с работы, чтобы привести в порядок могилы близких и родственников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:38 За выходные в Челябинской области зарегистрировали 14 лесных пожаров

В минувшие выходные в регионе горело более 90 гектаров леса, рассказали в Главном управлении лесами. С огнем боролись 120 человек и 54 единицы техники.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку