Правовая помощь — по телефону
В Уйском отделе Росреестра по Челябинской области проведена единая «горячая линия».
На телефонные звонки граждан нашего района отвечали начальник Уйского отдела Росреестра И. В. Цыбина, ведущий специалист отдела землеустройства и земельных отношений администрации Уйского района В. П. Полотов, директор ООО «Земля» А. П. Чуксин, директор Уйского филиала ОГУП «Обл.ЦТИ» по Челябинской области А. В. Бородин.
Вопросы поступали различного рода: по государственной регистрации права в упрощенном порядке; по кадастровой оценке земель; по стоимости, срокам и проведению межевых работ, технической инвентаризации; расторжение договора аренды земельного участка; по приватизации; по нотариальным действиям и т.д.
На все обращения граждан даны полные, развернутые ответы со ссылкой на законодательство и нормативные документы.
Такая практика телефонной «горячей линии», надеемся, окажет существенную помощь гражданам района в процессе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.
Ежегодное обращение губернатора Челябинской области к Законодательному собранию должно стать главным внутриполитическим событием региона на этой неделе. Конечно, особое внимание этому уделяют депутаты, политологи и общественники, стараясь спрогнозировать, какие темы прозвучат в обращении главы региона. Своим видением поделился первый заместитель председателя областного парламента Денис Моисеев.

