«Штраф-2009»
В период с 1 по 5 декабря 2009 года на территории Еткульского района отделение УФМС России по Челябинской области в Еткульском районе во взаимодействии с судебными органами и подразделением судебных приставов проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф-2009».
Цель данного мероприятия - взыскание ранее наложенных административных штрафов с граждан, своевременно не уплативших штраф за нарушение миграционного законодательства. За неуплату административного штрафа в срок предусмотрена ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, которая предполагает штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до пятнадцати суток.
С. БОБЫЛЕВ, инспектор иммиграционного контроля отделения
УФМС России по Челябинской области в Еткульском районе
старший лейтенант милиции.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

