Банк «Снежинский»: проверка продолжается

29.11.2012 Корреспондент: 0 Корреспондент: 0

Закрывать вклад, или все-таки обойдется? Этот вопрос сегодня не дает покоя вкладчикам южноуральского деньгохранилища, в котором проходит аудиторская проверка. Тем временем сами представители «Снежинского» ясных комментариев не дают.

В прошлом номере мы уже писали, что банк «Снежинский» привлек внимание аудиторов Центробанка. Инспекция начала проверку, и, согласно нашим источникам, у ревизоров появилось немало претензий к предприятию. В первую очередь московских проверяющих заинтересовал вопрос, связанный с оттоком значительной части клиентов. Вкладчики убывают, а банк продолжает работать в прежнем режиме, выдавая кредиты и ипотеку населению. Откуда предприятие берет средства, должна выявить проверка.

После всплывшей информации о ревизии даже у наиболее бесстрашных и лояльных вкладчиков появились сомнения: стоит ли рисковать, и не потеряют ли они свои сбережения, если у банка отзовут лицензию.

Успокаивать вкладчиков банк «Снежинский» не спешит: в пресс-службе отказываются давать какую-либо информацию, ссылаясь на коммерческую тайну. «У нас проходит плановая проверка, и раньше, чем через две недели, говорить о ее результатах не имеет смысла», – говорит руководитель пресс-службы банка «Снежинский» Юлия Поздеева. Однако что именно произойдет через эти четырнадцать дней – закончится сама проверка или появится какая-то информация, пресс-секретарь не уточнила.

Несмотря на заверения «Снежинского», что проверка плановая, опасения южноуральцев понятны: сегодня ситуация в банковском секторе заставляет поволноваться вкладчиков. Только за последние пару лет были отозваны лицензии на осуществление деятельности у банка «Монетный дом», «Уралинкомбанка», в июле этого года закрылся офис «Собинбанка». Несколько игроков фондового рынка прекратили деятельность без объяснения причин.

Мария Романова

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:28 Южноуральского бойца СВО наградили медалью Суворова

В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.

17:07 На реках и озерах Челябинской области фиксируют повышенную водность

Несмотря на дожди, которые идут в Челябинской области уже несколько дней подряд, паводковая ситуация пока остается стабильной. Все профильные службы постоянно ее мониторят. На сегодняшнем заседании рабочей групп комиссии по чрезвычайным ситуациям вице-губернатор Алексей Фартыгин поручил оперативно синхронизировать работу всех служб, чтобы действовать в едином информационном поле.

17:01 Сотни жителей Челябинской области развернули 100-метровый флаг России

В Челябинской области в преддверии Дня России прошла необычная патриотическая акция. В среду, 10 июня, участники акции развернули государственный флаг длиной целых 100 метров вдоль федеральной трассы М-5 «Урал» у села Травники в Чебаркульском округе.

Возврат к списку