Суббота, 15 Августа 2026

Захотели – сделали. Жители Брединского района сами себе поставили хоккейную коробку

19.02.2016 Корреспондент: Сергей КИСЕЛЁВ Корреспондент: Сергей КИСЕЛЁВ <p> <br> </p> <p> Фото: Сергей КИСЕЛЁВ </p>";s:4:"TYPE";s:4:"html";}

В строительстве хоккейного корта приняло участие большое количество селян, частные предприниматели, спонсоры,  говорится в газете Брединского района «Сельские новости».

Во время торжественного открытия «народного» спортивного объекта благодарственные грамоты получили все, кто принял участие в строительстве площадки: Сергею Карнаухову, Сагиту Тимиргазину, Раулю Шакирьянову, Алексею Бурову, Валерию Евграшину, Виктору Жердеву, Евгению Перевозчикову и многим другим. 

В честь открытия ледовой арены состоялся турнир. В госте к калининским хоккеистам приехали команды соседних поселков Княжеского и Измайловского (Кизильский район). Победителями этого маленького турнира стали измайловцы

9e9e1351d6a763151a8613c1dd10d427_XL.jpg

— Создали условия для развития спорта, это замечательно, — говорит одна из жительниц поселения Галина Хмелева. — У меня внучка, ей шесть лет и она катается на коньках. Раньше мы ходили смотреть хоккей на речку, а сейчас сюда, в центр села. Очень рады, что к нам приехали другие команды. Интересно посмотреть на то, как они играют, наших чему-нибудь научат. Они же первый год и многого не знают. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

16:25 Замминистра из Челябинской области победила на международном турнире по плаванию

Заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Елена Лукашина и ее дочь Варвара успешно выступили на международных соревнованиях по плаванию на открытой воде XWaters Kazakhstan. Турнир проходил с 7 по 9 августа в акватории озера Боровое возле поселка Бурабай в Казахстане.

15:00 Футбольный клуб «Челябинск» сыграет с московским «Торпедо»

ФК «Челябинск» проведет матч 6-го тура PARI Первенства Первой Лиги России против именитого столичного клуба. «Торпедо Москва» — многократный чемпион Советского Союза, обладатель Кубка СССР и России, команда со 100-летней историей.

Возврат к списку