На молодом горно-лыжном курорте «Солнечная долина» завершается подготовка трассы, на которой в феврале 2016 года пройдет этап Кубка мира по сноуборду. Как сообщил «Губернии» вице-губернатор Вадим Евдокимов, ожидается, что на соревнования приедут спортсмены из тридцати стран.
К строительству новой трассы ски- и борд-кросса привлечены специалисты, работавшие на олимпийских объектах в Сочи. Возводят объект мирового уровня в рамках федеральной программы при участии Министерства спорта России и правительства Челябинской области. Как рассказал «Губернии» председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин, снег для трассы на южноуральском курорте делают сами.
- Собственный снег - это наше преимущество, которое обеспечивает комфортное катание в любую погоду, - отметил он.
Сам этап Кубка мира по сноуборду из «Солнечной долины» будет транслировать телеканал «Матч-ТВ»: между правительством Челябинской области и руководством нового спортивного телевизионного канала подписано соглашение. Кроме соревнований в одном из видов олимпийской программы – борд-кроссе, на «Матче-ТВ» будут демонстрироваться видеосюжеты о достопримечательностях Южного Урала, как региона, который принимает старты. По словам министра спорта Челябинской области Леонида Одера, таким образом у зрителей телеканала будет возможность больше узнать и культурной жизни нашего региона. Добавим, что возглавляет оргкомитет по подготовке к этапу Кубка мира по сноуборду губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Кстати, в свободное от соревнований время лучшие сноубордисты мира смогут покататься на лошадях и собачьих упряжках, а также посетить форелевую ферму. Все эти развлечения появились на горно-лыжном курорте в этом году. (Кстати, сезон в «Солнечной долине» уже открыт и все южноуральцы могут приятно провести там время.)

Марина Тятюшкина
Фото автора и pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Футбольный клуб «Челябинск» сыграет на своем поле против именитого соперника из Екатеринбурга, команды «Урал». Матч первого круга этого сезона прошел в Екатеринбурге 5 ноября 2025 года и тогда победу праздновал «Урал» 1:0.
Президент России Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся российским боксерам, отличившимся на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах. Среди них — 24-летний Всеволод Шумков, воспитанник челябинской школы бокса, которому была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
«Исторический» первый матч ФК «Челябинск» в Туле получился насыщенным борьбой, но не забитыми голами. Попробовав сыграть «в атаку» на старте, челябинцы затем ожидаемо вернулись к «гостевой» тактике и сосредоточили внимание на обороне. «Арсенал» больше владел мячом, но без видимых успехов. Всего два удара нанесли туляки по воротам Ильи Тусеева в первом тайме, с которыми он уверенно справился. В свою очередь, контратаки «Челябинска» были вполне опасными, но не голевыми.



