Пенсионер, бывший управляющий директор Ступинской металлургической компании Сибагатулла Аминов стал главой Кунашакского района. Выборы прошли сегодня 25 ноября.
Депутаты заслушали программы каждого из претендентов, а затем приступили к выборам главы района. В итоге, пятнадцать депутатов проголосовали за Сибагатуллу Аминова, один воздержался, сообщает сайт кунашакской газеты «Знамя труда»
На пост главы Кункашакского района претендовали три кандидата: экономист администрации Кунашакского района Альфия Абдрашитова, юрист управления образования при администрации Кунашакского района Альбина Закирова и пенсионер Сибагатулла Аминов.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области выступил с ежегодным обращением к Законодательному собранию, и этот доклад оказался богат на неожиданные заявления и стратегические решения. Глава региона впервые объявил о переходе к раздельной модели управления, пообещал превратить область в столицу российской робототехники и дал старт созданию единого Социального кодекса. «Губерния» собрала самые яркие и значимые цитаты из выступления.
В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.
Уже сегодня в 11:00 губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.


