И снова «бомба» в комплексе. В Магнитогорске начали поиски телефонного террориста

28.03.2016 Корреспондент: Марк Стырин Корреспондент: Марк Стырин

Воскресенье 27 марта стало весьма жарким для магнитогорского ТРК «ДжазМолл». Около 15 часов на пульт единой диспетчерской службы поступил звонок о взрывном устройстве, заложенном в этом комплексе. Сразу по приезду спецслужб была начата эвакуация людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Челябинской области.

Специалисты, осмотрев все здание не обнаружили никаких подозрительных предметов или взрывных устройств. И сейчас идут поиски человека, сообщившего о взрывном устройстве.

В этом году это уже не первый случай в Магнитогорске. В середине февраля «Губерния» уже сообщала о том, как 45-летний житель города сообщил о взрывном устройстве, заложенном в ТРК «Тетрис». Теперь ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

16:16 Челябинская область заняла второе место в России по выигранным грантам

Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.

Возврат к списку