Пятница, 14 Августа 2026

Губернатор сказал – губернатор сделал. Борис Дубровский посетил проблемные микрорайоны

07.04.2016 Корреспондент: Марк Стырин Корреспондент: Марк Стырин Фото: gubernator74.ru";s:4:"TYPE";s:4:"html";}

Борис Дубровский совместно с своим заместителем Сергеем Шалем, министром дорожного хозяйства и транспорта Дмитрием Микуликом и главой Сосновского муниципального района Владимиром Котовым 7 апреля побывал в новых жилых микрорайонах, расположенных недалеко от Шершневского водохранилища. После поездки он дал поручение предоставить подробный план развития дорожной и социальной инфраструктуры новых жилых микрорайонов с указанием четких сроков реализации всех пунктов.

Особое внимание губернатор обратил на то, что за дорогами, ведущими к микрорайонам, необходимо закрепить обслуживающие организации «чтобы исключить ситуацию, когда тот или иной объект является бесхозным и не обслуживается должным образом».

d228b815d61d661d883b1a9462623dd3.jpg

Кроме того, Борис Дубровский поручил разобраться в причинах, почему некоторые участки под индивидуальное жилищное строительство оказались в водоохранной зоне.

– Давайте спокойно, без эмоций ответим на простой вопрос: «Кто нарушил закон?». И примем соответствующие меры реагирования, - отметил Борис Дубровский.

«Губерния» уже сообщала, что вчера в своем послании к депутатам Законодательного собрания области, Борис Дубровский затронул тему новых жилых микрорайонов, которые появились близ Шершневского водохранилища и при этом остались без современной инфраструктуры.

Шпионское видео с объезда :)

Опубликовано Дмитрий Федечкин. Официальные события и комментарии 7 апреля 2016 г.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

18:27 Южноуральские аграрии собрали уже почти 112 тысяч тонн зерна

На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.

Возврат к списку