Вышли на большие дороги. На борьбу со снегом в регионе мобилизовали всю спецтехнику

18.01.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

По данным диспетчерской службы Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на региональных дорогах 16 и 17 января работала следующая дорожная техника: 77 комбинированных дорожных машин, 42 автогрейдеров, 52 единицы «Урал – Тройка» и 42 навесных снегоочистителей. Всего 213 единиц.

В большинстве районов больших осадков в минувшие выходные не наблюдалось. Слабый снег прошел в Аргаяшском, Карабашском, Каслинском, Катав-Ивановском, Кусинском, Саткинском, Копейском, Красноармейском, Октябрьском районах. Основная же масса осадков пришлась на Челябинск. Глава Челябинска Евгений Тефтелев пообещал уволить тех, кто не будет справляться с уборкой снега. Начиная с понедельника доклад и фотоотчет о ходе снегоуборочной кампании должен представляться Евгению Тефтелеву ежедневно.

Кстати. По вопросам уборки региональных дорог от снега жители Челябинской области могут обращаться в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области по электронной почте: main@mindortrans74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 В Челябинске рентгенохирурги спасли ноги пациентов от ампутации

Команда врачей из Челябинска и Санкт-Петербурга провела две сложнейшие операции, позволившие избежать ампутации нижних конечностей южноуральцев. Медицинское чудо стало возможным благодаря мастер-классу, по которому совместно работали заведующий отделом сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии Института скорой помощи им. Джанелидзе (Санкт-Петербург) Сергей Платонов и главный внештатный специалист по сосудистой хирургии Челябинской области Алексей Барышников.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:42 Частички Вечного огня доставят волонтеры Челябинска в дома ветеранов

Необычный проект «Огни Победы» пройдет 30 апреля на Южном Урале. После возложения цветов на Аллее Славы волонтеры и ветераны боевых действий зажгут от Вечного огня свечи и передадут их ветеранам Великой Отечественной войны в разных районах города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

07:00 Количество пожаров в Челябинской области с 2019 года снизилось на 40%

На Южном Урале ежегодно фиксируют положительную динамику по пожарам. Так, с начала этого года в регионе произошло 2276 пожаров, включая ландшафтные и бытовые, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2025 года, и на 40% меньше, если сравнивать с этим же периодом 2019 года. Подробнее о том, что позволило уменьшить число пожаров в регионе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ3TLee2cEA

Возврат к списку