Пятница, 26 Апреля 2024

Слет небесных почтальонов. В Миассе прошла Урало-Сибирская выставка голубей

15.03.2016

В Миассе состоялась пятая межрегиональная выставка голубей. Выставка проходила под эгидой Урало-Сибирской ассоциации голубеводов любителей. Здесь можно было увидеть около 400 голубей 20 различных пород.

В выставке приняли участие более чем 150 зарегистрированных участников, которые привезли своих питомцев из различных голубиных клубов Уфы, Екатеринбурга, Коркино, Копейска, Миасса, Петропавловска (Казахстан) и др. Еще около 200 человек приехали для участия в птичьем базаре.

Взрослые и дети с нескрываемым интересом рассматривали необычных пернатых красавцев. Экспозиция стала хорошей площадкой для обмена положительным опытом и новых знакомств.

Примечательно, что среди участников были и совсем юные голубеводы. Самому младшему из них 5 лет. А шестилетняя Арина Назаркина активная и незаменимая помощница президента ассоциации Владимира Малого. Ему удалось «заразить» внучку любовью к пернатым питомцам.

– Такое занятие оказывает большое влияние на формирование у детей добрых качеств, – считает Владимир. – Приучает к труду, прививает любовь к природе и заботливое отношение к животным, развивает наблюдательность и любознательность, аккуратность и бережливость,. Ведь разведение голубей это не забава, а большой труд, в основе которого лежит огромная забота и любовь к этим прекрасным птицам.

Финалом стало награждение двадцати чемпионов в породе голубей. Все они были отмечены памятными кубками и медалями.

Миасский фотограф Наталья Вольвач поделилась с «Губернией» своими работами с выставки.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики

Возврат к списку